На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Безглютеновые звёзды

Как остаться худенькой в 45 лет после рождения 4 детей, знает Виктория Бекхэм. Причём стройность звезды зашкаливает и иногда приводит к слухам об анорексии. Виктория, однако, не скрывает, что её отличная форма – результат строгих диет и правильного питания. Одним из его компонентов экс-участница группы "Спайс Гёрлз" считает отказ от глютена. Она приняла сторону диетологов, которые признают, что этот растительный белок мешает кишечнику работать правильно и приводит к проблемам с лишним весом. В рационе Виктории нет ничего, что было бы приготовлено из пшеницы: хлеба, выпечки и сладостей. Звезда уверяет, что её организм не переносит лактозу, поэтому и молочные продукты она не ест.

Звезда фильмов "Мумия" и "Константин", обладательница премии "Оскар" Рэйчел Вайс тоже не употребляет глютен. Но выбирать ей не приходится. На него у актрисы аллергия. Супруга Дэниэла Крэйга рассказывала, что с переходом на безглютеновую диету она буквально заново родилась. В этом ли дело или нет, но даже злопыхатели вынуждены признать: в свои 49 Рэйчел выглядит великолепно. Мало того, чуть больше года назад Рэйчел стала мамой во второй раз.

Леди Гага родом из Италии и обожает полакомиться пастой или хрустящей чиабаттой. Но от подобного удовольствия эпатажная артистка отказалась ради идеальной фигуры. Гага уверена: все злаки, содержащие глютен, способны превратить её в толстушку. Влияние клейковины на набор веса наукой пока не доказано, однако певица всё равно отказалась от всего, что может содержать пшеницу. Основой рациона любительницы платьев из мяса служат мясо, рыба и овощи. Раз в неделю Гага позволяет себе порцию риса и клубень варёной картошки. А организаторов выступлений многократно и подробно инструктируют о рационе звезды, чтобы в меню ненароком не попал так пугающий её глютен.

Глюк'оZа тоже села на безглютеновую диету. Проблем с собственным здоровьем у певицы нет, но одна из дочек страдает непереносимостью глютена и лактозы. Волей-неволей Наталье Ионовой пришлось подробно изучить рынок продуктов, не содержащих оба вещества. В какой-то момент, говорит Глюк'оZа, она поняла, что всё это очень вкусно, и стала делить с дочкой трапезы. Кроме того, артистка максимально избегает мяса. Тут уж пример показал муж, предприниматель Александр Чистяков, который стал вегетарианцем пару лет назад.

Когда-то в далёкой юности Гвинет Пэлтроу обожала пиццу и картофель фри. Но те времена остались далеко позади, и актриса исключила из своего рациона не только эти очевидно вредные продукты, но и ту еду, которая кажется совсем безобидной. Глютен Пэлтроу считает главным врагом, так что ничто, содержащее его, актриса есть не будет. Да и вообще, углеводы практически отсутствуют в её рационе. В чёрном списке оказались также лактоза, мясо, моллюски, кофе, яйца, картофель и сахар. Остаётся только догадываться, что вообще ест оскароносная актриса. Мало того, муж и дети её стараниями тоже ничего подозрительного в пищу не употребляют. Об этом Гвинет подробно написала в своей книге. Да, отпрыски частенько ходят голодными, но это особый, правильный голод, к ужасу своих читателей добавляет заботливая мамаша.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх