На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Снежная химчистка

Сначала расстилаем ковер лицевой стороной вниз. Обильно и равномерно присыпаем его снегом. Берём пластиковую хлопушку и начинаем быстрыми движениями выбивать изделие по всей его поверхности. Бегать по ковру можно только маленьким детям.

Затем веником стряхните снег, переверните ковёр, положите его на чистое место, набросайте снег и сметите. Хлопать по ворсу не стоит, потому что он может намокнуть, после чего просушить ковёр будет сложно.

Почистить ковры из шкур животных тоже можно в снегу. Но есть несколько тонкостей. Стелить можно только мехом на снег, изнанку присыпать снегом нельзя. Сильно выбивая, можно повредить изнанку, поэтому достаточно просто слегка похлопать рукой.

Не держите шкуру на снегу долго. Постелили, похлопали, стряхнули, переложили на чистый участок – и так несколько раз. Потом тщательно стряхните оставшийся снег, принесите шкуру домой и феном на холодном режиме просушите остатки снега. Шкура станет чистой и прослужит ещё сто лет.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх