На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ретрокалендарь: от гигантского куриного яйца до последнего альбома "Битлз"

25 февраля 1956 года в США обычная курица снесла яйцо гигантских размеров. Оно было с двойным желтком, с двойной скорлупой, весило 454 грамма и заслуженно попало в Книгу рекордов Гиннесса. Истории известны и другие невероятные случаи: в Нижней Саксонии несушка сначала снесла яйцо весом 184 грамма, а через какое-то время ещё одно − 209 граммов. Чуть скромнее рекорд зафиксирован в Белоруссии − 182 грамма. Специалисты разводят руками, как и в случае с курицей из Шри-Ланки, которая не снесла яйцо, а родила живого цыплёнка. Вечный вопрос, что было раньше − курица или яйцо, снова стал актуальным.

25 февраля 1969 года, в день рождения Джорджа Харрисона, группа "Битлз" приступила к записи своего двенадцатого альбома. Музыканты работали над ним полгода и назвали Abbey Road – в честь лондонской улицы, на которой располагалась студия звукозаписи. Альбом стал последним совместным проектом четвёрки и признан вершиной творчества "Битлз". В историю он вошёл как восхитительно небрежный и независимый от ожиданий слушателя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх