На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Собака-отбивака

14 пойманных мячей лапами за одну минуту – результат, с которым собака-вратарь по кличке Пурин попала в книгу рекордов.

Досье: Пурин – собака породы бигль. Девочка. 12 лет. Живёт в столице Японии Токио.

Несмотря на почтенный по собачьим меркам возраст, Пурин в отличной спортивной форме. Хозяин тренирует бигля каждый день по 15 минут. О том, что она прирождённый вратарь, узнал случайно.

Макото Кумагаи, хозяин Пурин:

– Сначала я заметил, что Пурин прекрасно управляет своими лапами, и я начал бросать ей разные вещи, чтобы посмотреть, сможет ли она их ловить. Тут я и понял, что она с лёгкостью ловит мячи.

Обычно собаки ловят предметы зубами. Пурин так делать не любит. Её уникальность в том, что она использует передние лапы, как человек – руки.

Справка: Собаки понимают до 250 слов и жестов. Их интеллект соответствует уровню двухлетнего ребёнка. Собаки не любят обниматься. Объятия воспринимают как признак доминирования.

Пурин не только ведёт активный образ жизни, но и придерживается правильного питания. Больше всего она любит овощи и фрукты, из которых только бананы оставляет нетронутыми.

Каору Ишикава, представитель книги рекордов:

– Хозяин очень внимателен к своему питомцу, следит за состоянием шерсти и настроением Пурин. 

Пурин не только талантливый вратарь, она так же попала в книгу рекордов за то, что преодолела 10 метров на надувном мяче всего за 11 секунд. Ещё собака стала лучшей в дисциплине со скакалкой – 58 прыжков за одну минуту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх