На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Чем поможет Роспотребнадзор? Когда обманутые дольщики получат свои квартиры? И как банки не дадут забыть о долге?

СОВЕТЫ ОТ РОСПОТРЕБНАДЗОРА

Есть проблема – звоните. Роспотребнадзор открыл "горячую линию". Номер телефона 8-800-100-0004. Специалисты готовы проконсультировать потребителей и дать советы по многочисленным вопросам. Как показывает практика, основная часть обращений граждан касается работы банков и страховых компаний: навязанные услуги, завышенные процентные ставки, недосказанные условия по кредитам при подписании договоров. Среди других причин: конфликты с продавцами из-за некачественных товаров и услуг. В Роспотребнадзоре помогут вернуть деньги или написать заявление в суд.

СТРАХОВКА ОНЛАЙН

Вкладчики обанкротившихся банков смогут заявить о своих правах и получить деньги обратно, что называется, не вставая с дивана. Через интернет. Уже в 2019 году Агентство по страхованию вкладов запустит в работу новую дистанционную систему с помощью портала госуслуг. Вкладчик в интернете заполнит анкету и также онлайн откроет счёт в другом банке, на который переведут деньги. Сейчас выплаты страховок по вкладам производятся только наличными и нужно лично приходить в банк. Новая схема избавит граждан от лишней беготни и нервотрёпки.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ДОЛГЕ

Банки не дадут заёмщикам забыть о долге. Теперь они обязаны отправлять смски или электронные письма держателям кредитных карт о том, какая имеется задолженность и сколько денег по карте можно потратить. До сих пор такая обязанность отсутствовала, а банкиры только информировали о совершении операций по кредитке. Закон уже подписан президентом и вступит в силу в августе 2018 года.

ПОКОНЧИТЬ С ДОЛГОСТРОЕМ

У обманутых дольщиков остаётся надежда получить свои квартиры. Такое обещание дал министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. По его словам, полностью решить проблему граждан, которые вложились в квадратные метры, но жилья так и не дождались, удастся через 4 года. В 2018-м при поддержке федерального бюджета должны завершить строительство 360 домов. Всего же в списке долгостроев числится почти 1000 объектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх