На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Экономный техосмотр

Что поможет автомобилистам избежать лишних трат, проходя техобслуживание? Эксперты советуют проверять машину каждый сезон, ведь разные времена года по-разному влияют на состояние транспортного средства.

Стоит также помнить, что любая станция техобслуживания представляет собой коммерческое предприятие. По словам экспертов, механики могут даже придумать неисправность, чтобы получить от клиента лишние деньги.

Андрей Ломанов, автоэксперт:

– Некоторые виды работ можно проводить самостоятельно. Замену масла, фильтров и свечей можно легко провести в своём гараже. Достаточно купить детали и сделать всё своими руками. 

Желательно, чтобы все работы в сервисе проходили на ваших глазах. Вам должны предоставить возможность следить за работой мастера. Причины просты.

Андрей Ломанов, автоэксперт:

– Стандартный способ "развода" – это замена масла. Половину масла сливают, а затем половину масла заливают. В итоге вам меняют только половину. Очень важно, чтобы все детали, которые были демонтированы с автомобиля, положили вам в багажник. Тогда вы сможете убедиться, что это всё действительно ваше.

Но есть операции, которые лучше доверить мастерам. Например, когда речь идёт об электрооборудовании машины. А если нужно заменить деталь, покупайте её в магазине, а не на рынке. К тому же это должна быть деталь известного бренда. Вы же не хотите купить поделку и в дальнейшем столкнуться с серьёзными поломками?..

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх