На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Этикет на бис

Первое, о чём нужно сказать: как нужно раздеваться, придя на концерт или спектакль. Согласно этикету, мы сначала расстёгиваем пальто или шубу, затем переобуваемся и только потом снимаем верхнюю одежду.

Первым в зал заходит мужчина. Он же проходит к местам, прокладывая даме путь. Проходить следует лицом к сидящим. 

Мобильные телефоны должны оставаться в сумках. Об этом нужно обязательно говорить зрителям перед началом мероприятия. К сожалению, это делают не везде. К тому же светящийся дисплей телефона отвлекает других посетителей, сосредоточенных на происходящем на сцене, поэтому листать соцсети невежливо и по отношению к артистам, и по отношению к остальным зрителям. 

Разговаривать, даже шепотом, шуршать фантиками, когда захотелось съесть конфету, покидать в спешке зал с целью занять очередь в гардеробе в то время как музыкантов или актёров вызывают на бис, – тоже моветон.

Ещё один важный момент – парфюм. С ним нужно постараться не переборщить!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх