На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Какой документ заменит паспорт? Как хитрят страховщики? И сколько денег хотят получать россияне?

СЧАСТЬЕ В МЕТРЕ

В Минфине рассказали о подготовленных поправках в 157 Федеральный закон. Сейчас кредит по льготной ставке 6% выдают только на покупку готовой квартиры. Если изменения одобрят, то заёмные деньги можно будет потратить на строительство индивидуального жилья, а также на покупку недостроенного или которому требуется ремонт.

НЕ ТОЛЬКО ПО ПАСПОРТУ

Изменения готовятся и в сфере финансовых услуг. Чтобы провести операцию в банке, достаточно будет показать водительское удостоверение. Сейчас же основным документом для подтверждения личности является паспорт. Пока это только инициатива Министерства экономики, но её уже одобрил Центробанк. Предполагается, что по водительской корочке разрешат переводить деньги без открытия счёта, отправлять и получать до 15 тысяч рублей через почту, а ещё менять валюту на сумму до 100 тысяч рублей.

ПОСОБИЕ НА РЕБЁНКА

Оформить пособие на ребёнка станет проще. Минтруд подготовил новый порядок. В частности, родители смогут просто подать заявление на назначение выплат через сайт госуслуг или отправить по почте, а все нужные документы госорганы соберут сами по межведомственному обмену. Если же учётной записи на госуслугах нет, то будет возможность обратиться в МФЦ и подать все необходимые справки. На ответ даётся 5 дней. 

УЛОВКИ СТРАХОВЩИКОВ

Хитрости страховых компаний при оформлении ОСАГО раскрыл Центробанк. Один из приёмов используется при наступлении страхового случая. Пострадавших вынуждают заключать договоры со станцией техобслуживания и страховщиком на невыгодных условиях. К примеру, срок проведения ремонта не указывается, зато включаются пункты о согласии на использование подержанных запчастей. Специалисты рекомендуют вчитываться в документы, которые дают на подпись, и в случае сомнений жаловаться в Центробанк.

НАЧАЛЬНИКУ НА ЗАМЕТКУ

Россияне назвали размер желаемой зарплаты. В среднем это 74 тысячи рублей. Опрос провёл один из сервисов по поиску работы. Кстати, запросы населения немного упали по сравнению с началом года. Мужчины были бы довольны зарплатой в 86 тысяч рублей, а женщины согласны на 61 тысячу рублей. Где можно найти такой доход? В Росстате провели исследование по отраслям. Оказалось, что больше всех зарабатывают финансисты и страховщики, также хорошо платят в сфере добычи полезных ископаемых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх