На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Прокачаем "чайников"

Чтобы максимально задействовать именно трицепсы, приводите руки после удара к корпусу, локти в стороны не отводите. Выполняйте упражнение сначала на одну, затем на другую сторону.

Во время упражнения держите спину ровно, без прогибов. Отводите руку с гантелей назад только силой трицепса, не допуская работы по инерции. Локоть на одном уровне с плечом. Движение выполняется на обе стороны.

Разгибайте руки в локтях полностью. Это поможет максимально сократить трицепс. Работайте в полную амплитуду для большей результативности. Во время жима делайте выдох, на обратном движении –  вдох.

Контролируйте постановку рук – она должна быть уже ширины плеч. Локти смотрят строго назад и не уходят в стороны. Ноги, корпус и голова образовывают прямую линию, поясница без прогибов.

Мягко надавливая на руку, добейтесь максимального растяжения трицепса и задержитесь в таком положении 10-15 секунд. При этом кисть руки расположена вдоль позвоночника. Повторите на другую руку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх