На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Что банковская карта говорит о человеке? Почему новогодние каникулы хотят сократить? И с кем остаётся кот при разводе?

КАРТЫ НЕ ВРУТ

Банки придумали новый способ оценки платёжеспособности своих заёмщиков. Клиентов будут проверять на основе их транзакций по пластиковым картам. Если человек все деньги тратит на еду, то, скорее всего, доходы у него небольшие. А значит, если он возьмёт кредит, вероятность просрочки будет высокой. И наоборот, чем больше потраченная сумма и выше класс заведений, в которых бывает гражданин, тем больше шансов у него получить кредит.

ПРАЗДНИКИ СОКРАТЯТ?

Госдума планирует до конца осени рассмотреть законопроект о сокращении новогодних каникул до 4 дней. Дебаты о том, сколько нужно отдыхать зимой, идут уже не первый год. Всё из-за денег. Многие эксперты говорят, что из-за праздников наша страна ежегодно теряет 1,5% ВВП. Производительность фабрик и заводов в этот период падает на 15%. Но не всё так однозначно. Некоторые сферы, наоборот, увеличивают выручку. Подсчитано: каждая семья в новогодние каникулы тратит порядка 14 тысяч рублей. И это составляет доходы магазинов, ресторанов и индустрии развлечений. Нельзя также оставить без внимания мнение самих россиян. Опросы говорят о том, что граждане не хотят терять длинные выходные. 71% респондентов против сокращения новогодних каникул.

СПРОС НА АВТО

Продавцы автомобилей в будущее смотрят с оптимизмом. 2017 год для них оказался удачнее прошлого. Продажи новых легковых автомобилей в нашей стране выросли почти на 11%. После нескольких лет затишья на рынке такая статистика впечатляет. Впрочем, особой заслуги автодилеров здесь нет. Всё дело в отложенном спросе. Россияне долгое время воздерживались от крупных покупок и старались не тратиться. После того как дела в экономике пошли на поправку, они вернулись к своим прежним привычкам.

НЕ ПОДЕЛИЛИ КОТА

Что обычно делят супруги, когда разводятся? Конечно, квартиры, машины, деньги и детей. Но бывают и необычные требования. Так, в суд Нижнего Новгорода поступил иск, в котором разведённая женщина потребовала, чтобы бывший муж вернул ей имущество. А точнее – обычного кота. Заявительница утверждает, что животное по праву принадлежит ей и что за ним сейчас нет должного ухода. Судьи, конечно, обещают во всём разобраться, но как узнать, с кем хочет остаться кот?..

ПОДАРОК МОШЕННИКАМ

Каждый третий пользователь ПК не помнит свои пароли и записывает их в шпаргалку. Эксперты по безопасности отмечают, что в первую очередь это касается доступа в интернет-банкинг, где зачастую пароль представляет собой хаотичный набор букв и цифр. Впрочем, многим не по силам даже код в рабочем компьютере, поэтому 12% вводят клички домашних животных, а ещё 20% – дни рождения и девичью фамилию матери. И каждый второй, придумав и запомнив сложный пароль, использует его сразу для нескольких услуг. А это – подарок мошенникам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх