На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Александр Носик: "Актёр – профессия не мужская"

Александр Носик ведёт активный образ жизни. Сегодня мы поймали звезду в спортзале, где актёр занимается боксом.

– Физкульт-привет! Александр, отец когда-то Вам сказал, что актёр должен быть тонким и ранимым человеком, а не качком. Вы придерживаетесь другого мнения?

– Во-первых, нужно понимать, что отец говорил про душу. Можно иметь мускулы, но при этом быть человеком тонким и ранимым, и с подвижной душой. Но я и ранимый – это сложно, да? Поэтому мне не грех иметь мускулатуру. Если ты работаешь здесь, у тебя становится больше шансов. К тому же улучшается мозговая подвижность, потому что бокс – это удивительно интеллектуальная вещь.

– Бокс помогает Вам избавиться от негативной энергетики или, наоборот, накапливает острые ощущения?

– Вы знаете, я бы не стал против серьёзного противника применять выплески негативной энергии, потому что можно получить навстречу кучу позитивной энергии. Но вот это всё – мужское, бойцовское – это очень здорово, это радость! А вообще, таким, как я, хочется играть не очень брутальных героев.

– Значит ли это, что Вы в душе, как и все актёры, ещё мечтаете о роли Гамлета?

– Гамлета ещё могу. Пока совсем не стал старым, можно.

– Вы долго обходили стороной актёрскую профессию, несмотря на то, что родились в такой популярной актёрской семье, почему?

– Актёр – профессия не мужская. Здесь мужики, а там не всегда.

– То есть Вы такой джентльмен и герой не только на экране, но и в жизни тоже... Ещё одна Ваша страсть – автомобили. Как Вы относитесь к девушкам за рулём?

– Я обожаю профессиональных водителей-девчонок! Мы все иногда нарушаем правила и болтаем по телефону за рулём, но никто не должен при этом забывать включать поворотник и смотреть в зеркала.

– Учитывая Вашу врождённую интеллигентность, иногда хочется открыть окно и крикнуть: "Курица, куда ты едешь?!"

– Как хорошо, что есть имидж врождённой интеллигентности, но поверьте, я могу быть не очень интеллигентным и очень точным в мыслях. Я очень неплохо владею русским матерным языком. В определённых ситуациях отключается система "интеллигент" и включается система "убедительный человек".

– Тяжёлая тренировка прошла. Как отдыхать будете?

– Отдыхать?! Я сейчас поеду ещё на одну съёмку, там отдохну, потом навещу маму, тоже отдохну, а потом, отдыхая, соберу чемодан и полечу в другой город.

– Александр, желаем Вам, чтобы редкие минуты отдыха всё-таки выпадали на Вашу долю! Спасибо вам большое!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх