На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Дом солёных огурцов

Открыв банку и достав пару солёных огурцов, зачерпните немного рассола, перелейте в кружку, растворите в нём чайную ложку горчицы и половину чайной ложки тёртого хрена, а затем вылейте смесь обратно в банку и закройте плотной пластиковой крышкой. Огурцы будут храниться дольше и останутся такими же вкусными и твёрдыми.

Второй совет отлично подойдёт тем, у кого мало места в холодильнике. Уложите в контейнер все огурцы из банки, при этом переслаивая их порезанным чесноком. Залейте рассолом, добавьте острый перец чили, порезанный дольками, и закройте плотной крышкой. Так огурцы могут храниться не меньше 2–3 недель.

Третий совет для тех, у кого всегда есть в запасе маленькие баночки. Разрежьте огурцы на дольки среднего размера, уложите в банки, процедите рассол, добавьте в него столовую ложку соли и две столовых ложки водки. Залейте этим рассолом подготовленные огурцы и закройте крышкой. Огурчики будут храниться долго и станут ещё вкуснее.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх