На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Горячий салат "Революция в тарелке"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Красный рис
  • Помидоры
  • Кедровые орешки
  • Лимоны
  • Каперсы
  • Цукини
  • Зелень

Для нашего революционного салата нам понадобится не простой, а красный рис. Его нужно предварительно сварить и охладить.

Далее разогреваем в сковороде на сильном огне столовую ложку масла. И обжариваем в течение пары минут нарезанные помидоры, кедровые орешки, натёртую цедру лимона и каперсы.

Затем добавляем натёртые на тёрке кабачки и обжариваем ещё минуту. Теперь всыпаем рис и готовим пару минут, чтобы он хорошенько разогрелся.

Самое главное – не дать салату "Революция в тарелке" остыть. Это месть нужно подавать холодной, а революцию – только горячей! Приятного аппетита, и начинайте новый день вкусно!

Кстати, коротко о красном рисе:

Одним из самых полезных сортов риса является именно красный рис. Этот продукт обязательно должен присутствовать в рационе диабетиков, поскольку нормализует содержание сахара в крови. К тому же он способствует детоксикации при отравлениях и диареях, а также выведению из организма плохого холестерина. Более того, красный рис – это хороший источник витаминов группы В, а значит, он благотворно влияет на состояние волос, кожи и ногтей. Ещё одним достоинством этого злака является отсутствие глютена, который вызывает у некоторых людей аллергические реакции. Именно поэтому рис могут употреблять даже дети и аллергики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх