На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Как изменятся цены на алкоголь? Зачем должникам нужны специальные банковские счета? И где можно дёшево отдохнуть на озере?

АЛКОГОЛЬ ПОДОРОЖАЕТ?

Стоимость самых дешёвых спиртных напитков может измениться. Уже в 2018 году Минфин собирается пересмотреть минимальные цены на водку, коньяк и шампанское. Впервые ценовое меню могут ввести для вина. Расчёт будет производиться по единой для всех алкогольных напитков формуле. Эксперты считают, что дешевле алкоголь вряд ли станет, скорее наоборот.

ДЕНЬГИ НЕ СПИШУТ

Без денег не оставят. Минэкономики решил защитить должников и подготовил соответствующий законопроект. Гражданам разрешат открывать в банках специальные счета, с которых судебные приставы не смогут списать деньги по исполнительному производству. На эти счета будут зачислять пособия и другие социальные выплаты, а также часть зарплаты в размере регионального прожиточного минимума. Это поможет защитить население от чрезмерных взысканий. Сегодня приставы, накладывая арест, не особо разбираются в происхождении денег и удерживают всё подряд.

ОТДЫХ НА ОЗЕРЕ

Названы самые популярные летние курорты на российских озёрах. Рейтинг на основе данных о бронировании частного жилья составили эксперты. В первую пятёрку вошли Якты-Куль в Башкортостане (1610 рублей в сутки), Соль-Илецк в Оренбургской области (2100 рублей в сутки), а также Осташков на озере Селигер в Тверской области (2380 рублей в сутки), Яровое в Алтайском крае (3570 рублей) и Листвянка на Байкале (4050 рублей). В среднем любители отдыха на озёрах оформляют бронь на 6 ночей и тратят около 2000 рублей в сутки.

ВРЕДНЫЙ ПЛАСТИК

Пластиковая упаковка вредит здоровью. Российские учёные установили, что молоко и молочные продукты, расфасованные в полиэтиленовую тару, повышают риск расстройств желудочно-кишечного тракта. Дело в том, что пластиковые бутылки, пакеты или стаканчики для йогурта выделяют фталаты. Эти токсичные вещества выявлены в каждой второй пробе молочных продуктов из пластика.

"ГЛАМУРНЫЕ" КРАЖИ

Серия "гламурных" краж прокатилась по Европе. С завода во Франции похищено духов на общую сумму более 1 миллиона евро. Потери предприятия могли быть больше, но помогла плохая погода. Преступники загрузили парфюмерией 3 грузовика, однако 2 из них застряли в грязи. К тому же недавно в Гаврском порту пропала партия элитного шампанского. А уже в Австрии к нему, похоже, подобрали закуску. Тонну клубники украли с одной из ферм. Воры собрали урожай примерно на 2500 в европейской валюте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх