На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: бутылка с сенсорной крышкой, эмоциональный мини-робот и роликовый костюм

Постоянно проливаете в машине кофе? Бутылка с сенсорной крышкой избавит вас от этой проблемы навсегда! Особенность новинки – питьевое отверстие, которое открывается именно там, где вы прикасаетесь к нему губами. Всё остальное время бутылка остаётся герметичной и сохраняет напиток горячим. Сенсор питается от аккумулятора. Заряда хватает на 4 часа, но в дальнейшем разработчики обещают довести этот показатель до 2 недель. А пока на случай, если аккумулятор разрядится, предусмотрен ручной режим открывания и закрывания.

Маленький друг, который всегда с вами! Этот мини-робот на гусеничном ходу начинён сложнейшей электроникой и быстро обучается. Высокоскоростной встроенный процессор обрабатывает за секунду сотни сигналов. С роботом можно поговорить и попросить, например, установить таймер при приготовлении ужина. У электромалыша даже есть характер и эмоции: радость, злость, обида. Их несложно распознать по поведению и "глазам" игрушки. А ещё робот умеет запоминать лица и даже похрапывает, когда отдыхает.

Джеки Чан вдохновляет! Знаменитый роликовый костюм из фильма "Доспехи Бога 3: Миссия "Зодиак" воссоздал один из поклонников актёра. Электрогаджет управляется пультом, а заряда хватает на несколько часов. Какую скорость может развивать автокостюм, точно не известно, но во всяком случае достаточную, чтобы обогнать легковой автомобиль. Бесстрашный китаец из города Урумчи уже успел опробовать новинку на трассе. Кстати, полиция не оценила изобретательности мужчины и обвинила его в нарушении ПДД и общественного порядка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх