На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Эмин Агаларов: "Я – ребёнок советского времени"

Популярный певец и композитор Эмин Агаларов в первый раз влюбился в 10 лет. Мама подарила ему кассету Элвиса Пресли. И "король рок-н-ролла" сразил мальчика наповал! 

Он собирал записи концертов, открытки, книги, истории из жизни кумира… До сих пор многие сравнивают манеру исполнения Эмина именно с Элвисом. 

Сам музыкант уверяет, что секрет его успеха прост: "Трудиться и ещё раз трудиться. Чудес не бывает, и на блюдце успех не приносят". Поймать звезду на этот раз нам удалось в довольно неожиданном месте – на арене цирка…

– Здравствуйте, Эмин!

– Здравствуйте!

– Скажите, какое отношение Вы имеете к верблюдам?

– Самое прямое теперь уже. У нас в гостях цирк, и я вместе с верблюдами здесь репетирую.

– Ваше творчество началось под влиянием Элвиса Пресли. Первый альбом Вы написали, слушая его музыку, все это знают. С тех пор что-то изменилось?

– Ну, не только Элвиса, а ещё и Муслима Магомедовича Магомаева, конечно. С тех пор многое изменилось: я стал более похож на Эмина, а не на Элвиса, взял немножко у Муслима Магомедовича и немножко у тех артистов, которые мне нравились. Я нашёл себя, а вместе с собой и своего слушателя, и состоялся как артист.

– Большинство песен Вы пишете сами?

– Теперь уже да.

– В Ваших песнях сколько Вас? Слушая песню, мы можем сказать: "Да, Эмин это пережил"?

– Если песню написал я, то однозначно я это пережил. Смысла нет садиться и писать с таким подходом: "Сейчас я выдумаю какую-то гипотетическую ситуацию и расскажу вам о ней". В основном, это эмоции. Самые искренние мои песни получились самыми успешными.

– В творчестве вы авторитарны или всё-таки прислушиваетесь к мнению близких людей – например, сестры или мамы?

– Мама меня так любит, что ей всё нравится, любая песня! Папе, наоборот, в основном всё не нравится. Конечно, к их мнению я прислушиваюсь.



– В 2008 году в Вашей жизни произошло самое, наверное, знаменательное событие – рождение детей Али и Микаила. А недавно Вы выложили видео на своей странице в социальной сети, где вместе с ними едете на старой советской машине…

– Да, ВАЗ-2107.

– Вы росли в разных условиях, ведь в детстве вокруг Вас не было такой роскоши?

– Абсолютно! Я – ребёнок советского времени. Мне кажется, на каком-то этапе нужно будет искусственно им создать некий дефицит. Не знаю, насколько у меня получится сделать так, чтобы дети к чему-то стремились.

– Вы жили и учились в Нью-Йорке. Не скучали по России?

– Скучал! По Советскому Союзу. В Америке, где я прожил шесть лет, я всё время слушал только русскую музыку.

– Да? И кого же?

– Группу "Кино", Игоря Талькова, Ирину Аллегрову...

– "Императрицу" до дыр заслушивали?

– "Императрица" появилась позже, а тогда ещё был "Младший лейтенант, мальчик молодой".

– Все знают, что сейчас Вы – завидный жених. К чему следует стремиться Вашим поклонницам?

– Каждая женщина уникальна. Вопрос ведь в том, чтобы найти ту, которая будет идеальна для тебя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх