На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 472 подписчика

Свежие комментарии

Орехи без химии

Рос на ветке сундучок,

Солнцу подставлял бочок,

Витаминов набирался,

Для здоровья он старался!

Орехи – обожаемое многими лакомство. К тому же фисташки, фундук, грецкие, миндаль и каштаны полезны при авитаминозе, повышенной утомляемости, анемии, проблемах щитовидной железы, кожи, суставов, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, нервозности, женских и мужских болезнях.

Из орехов делают масла, настои и смеси.

Лечебные свойства орехов были известны издавна. Авиценна писал о пользе кедровых орехов. Миндальное масло применяли при кашле ещё до нашей эры. В Вавилоне верили, что грецкие орехи повышают интеллект. Воины их использовали для заживления своих ран. 

При нехватке йода в организме и как абсорбент принимают смесь истолчённых молодых зелёных грецких орехов с мёдом. Масло миндаля улучшает заживление ран и помогает при отите. А для укрепления волос в кожу головы втирают масло плодов орешника, которые также полезны при малокровии.

Орехи богаты витаминами, аминокислотами, антиоксидантами, клетчаткой, жирами и белками. Грецкий орех, арахис и фисташки славятся высоким содержанием кремния. Бразильский орех богат селеном. В кешью много меди, в кедровых орехах и каштанах – марганца, а в фундуке – хрома.

При воспалении связок, сухожилий или мышц рекомендуем измельчённые плоды каштана, собранные осенью, смешать с водкой 1 к 3, настоять 3 недели и использовать как растирания. В качестве общеукрепляющего средства для профилактики острых респираторных заболеваний, при условии нормального веса и отсутствии аллергических реакций, принимайте смесь растолчённого фундука пополам с мёдом.

Так что будьте здоровы без всякой химии!

 

Ссылка на первоисточник
наверх