На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

У кого зарплаты больше? Кто чаще всего попадает в ловушку интернет-мошенников? И где провести отпуск в деревне?

СРАВНИЛИ ЗАРПЛАТЫ

Эксперты выяснили, в какой сфере самые большие зарплаты по стране. В финансовой, естественно. Средний заработок там доходит до 88 тысяч рублей в месяц, что, между прочим, вдвое больше средней зарплаты в целом. А работники гостиниц и общепита получают всего лишь 25 тысяч рублей в месяц. И это тоже в среднем.

ЛОВУШКА ДЛЯ МОЛОДЫХ

Есть уверенность, но не хватает жизненного опыта. Жертвами кибермошенников чаще всего становятся люди в возрасте от 28 до 40 лет. Они слишком доверяют современным технологиям, но не всегда понимают, как те работают на самом деле. К таким выводам пришли эксперты Центробанка. Раньше в ловушку аферистов чаще попадали пожилые люди. Но постепенно они научились распознавать обман. И теперь злоумышленники переключились на тех, кто моложе.

СТАНДАРТЫ ДЛЯ ТАКСИСТОВ

Чтобы порядка было больше, в Москве планируют ввести новые стандарты работы таксистов. Допускать к перевозке пассажиров будут только тех, кто соответствует требованиям. В частности водителей хотят обязать проходить дополнительные курсы географии и психологии. Сегодня в этой сфере много занято приезжих из стран ближнего зарубежья. Чтобы добраться до нужного места, пассажирам порой приходится самим объяснять, как туда доехать.

ТУР В ДЕРЕВНЮ

Путешествие со вкусом. Агротуризм в России набирает обороты. Эксперты составили рейтинг регионов, где для такого вида отдыха созданы наиболее подходящие условия. Возглавил его Краснодарский край. Здесь действует более 100 объектов сельского туризма. Люди приезжают на выходные на фермы, снимают домики в деревнях, отдыхают, пробуют местную кухню и знакомятся с культурными традициями. На втором месте оказалась Карелия. На третьем – Алтайский край. Также среди лучших значатся Вологодская, Рязанская и Тверская области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх