На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Смертельный выигрыш

Американский миллионер Мелвин Уилсон – самый удачливый человек на свете. Он четырежды выигрывал в лотерею. И всегда точно знал, на что ставить и когда. Чтобы исследовать феномен Мелвина, за ним установили слежку и однажды обнаружили загадочную инструкцию на бумажке, которую он случайно обронил. В ней было написано: "...не проходи мимо, записывай информацию, котировки акций и результаты выигрышных лотерейных билетов. Это позволит выжить в варварских условиях прошлых веков, если по каким-то причинам ваше возвращение затягивается".

Москвич Александр Зверев в перемещения во времени не верит, но считает, что поймать удачу за хвост вполне реально.

Александр Зверев:

– Однажды я купил билет за 100 рублей и выиграл 5 тысяч. Теперь покупаю билеты раз в неделю и надеюсь, что выиграю целый миллион.

Эксперты говорят: действительно, самый верный способ выиграть в лотерею – регулярно покупать билеты. Но нужно ли вообще это делать? И поможет ли сорванный куш жить лучше?

Американец Билли Боб Харрелл-младший выиграл джекпот в размере 31 миллиона долларов. Роскошные дома и машины он купил всем своим родственникам. Деньги утекли ровно за 2 года. Мужчина не смог этого пережить и покончил с собой.

Анна Тюнина, финансовый консультант:

– Статистика неутешительна: около 40% выигравших оказываются на мели в течение последующих 7 лет, ещё 30% счастливчиков становятся банкротами. Как правило, люди, на которых свалилась удача, составляют список из 12 приоритетов. Инвестирование стоит всего лишь на 11 месте.

Почему так происходит? Всё просто: регулярно играют в лотерею обычно не дипломированные экономисты – зачастую это люди вообще без какого-либо образования. Большинство из них, сорвав куш, тут же бросает работу и начинает жить на полную катушку.

Люция Сулейманова, психолог:

– Находясь в состоянии эйфории, мы принимаем неправильные решения, покупаем слишком дорогие вещи и всё, что было недоступно нам до этого. Мы начинаем злоупотреблять алкоголем и едой, пробовать разные запрещённые вещи.

Люди словно срываются с цепи. Так, жительница Нью-Джерси Эвелин Адамс спустила весь выигрыш – более 5 миллионов долларов – в казино. Другой американец, Джек Уиттакер спился буквально за несколько месяцев, после того как получил 300 миллионов. Судьба везучих на первый взгляд россиян не намного лучше. За 2 года без денег остался Альберт Бегракян. А ведь он сорвал рекордный в истории нашей страны куш в 100 миллионов рублей.

Алёна Орлова, парапсихолог:

– Выигрыш большой суммы денег, какого-то дорогостоящего предмета или недвижимости можно сравнить с камнем на дороге. Несмотря на то, что этот камень драгоценен, человек всё равно спотыкается об него. Ничего больше судьба ему уже не даст. Всю свою удачу человек как бы собирает в этом едином моменте.

Парапсихологи уверяют: лотерейный выигрыш – не счастье, а, наоборот, наказание судьбы. Впрочем, если вдуматься, шанс сорвать джекпот так же мал, как найти иголку в стоге сена.

Тарас Кучеренко, "Настроение"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх