На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Звёзды из глубинки

Алсу родилась в Бугульме. Это небольшой город в Татарстане. Но пожить там толком не успела. Её ещё малышкой родители увезли на север, и будущая певица провела всё детство в Когалыме. Алсу вспоминает: температура опускалась до –45 градусов, а настоящие свежие фрукты и овощи казались пределом мечтаний. Частенько приходилось есть старые сморщенные яблоки и проросший картофель. Певица рассказывала: лучшим подарком на Новый год были мандарины. В 1992-м семья Алсу переехала в Москву, а уже через 3 года девочку отправили учиться в Лондон. В общем, гнилую картошку больше ей есть не доводилось.

Александр Песков родился в городе Коряжма Архангельской области. И всю свою недолгую жизнь там он отчаянно пытался вырваться из этого места. Сначала бросил школу в восьмом классе и уехал в Ярославль, где поступил в театральное. Но, проучившись там всего лишь три месяца, понял, что шекспировские страсти не для него, и решил стать клоуном. Несколько лет Песков проработал в цирке, всё в той же Архангельской области, а потом решил: его призвание веселить не только детей, но и взрослых. Переквалифицировался в пародисты и уехал из глубинки.

Олег Газманов родом из города Гусев Калининградской области. Сначала он и не думал становиться певцом, даже окончил морское училище. С третьего курса ходил в море и собирался посвятить себя науке. Преподавал в родном вузе и писал диссертацию. Когда закончил работу, понял, что никому его исследования не интересны. От разочарования Газманов решил поставить крест на любимой профессии. Поступил в музыкальное училище, создал группу, переехал в Москву и… стал знаменитым.

Певица Валерия родилась в маленьком городке Аткарске Саратовской области. Алла Перфилова уже в младших классах пела так, что мурашки шли по коже, и была солисткой в школьном хоре! Девушка быстро поняла: музыка – не просто хобби, а призвание. Получив аттестат зрелости, она поехала покорять Москву. Поступила в легендарную "Гнесинку" и стала ученицей Иосифа Кобзона. А потом познакомилась с будущим мужем, продюсером Александром Шульгиным. Так и стала Валерией.

Валерий Леонтьев имени не менял. Зато места проживания – как перчатки. Родился в республике Коми, в селе Усть-Уса. Детство провёл в другом селе – Верхние Матигоры, недалеко от Архангельска. Когда Леонтьеву исполнилось 12, его семья перебралась в город. Правда, очень небольшой – Юрьевец Ивановской области. Население там и сейчас едва превышает 8 тысяч жителей, а в 60-х было и того меньше. Затем будущий певец перебрался в Воркуту. Там и состоялся его первый концерт во дворце культуры шахтёров и строителей. Потом Леонтьев выиграл музыкальный конкурс в Сыктывкаре и уже оттуда отправился на учёбу в ленинградский институт культуры. Но и на этом его путешествия не закончились. После выпуска Валерий Яковлевич 13 лет проработал в филармонии Луганска. Где его дом сегодня, ответить сложно. Но, по данным инсайдеров, у Леонтьева есть 300-метровая вилла в Майами, роскошный особняк в Испании и трёхэтажная квартира в центре Москвы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх