На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Овсяные лепёшки "Эльфийская лепёшка"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Овсяные хлопья
  • Кефир
  • Семена подсолнечника
  • Мука
  • Растительное масло
  • Соль
  • Варенье

Сухие овсяные хлопья необходимо залить кефиром 1:1 и дать постоять 15 минут. К смеси кефира и хлопьев добавить растительное масло, соль, семена подсолнечника, пшеничную муку и замесить крутое тесто. 

Одновременно нужно нагреть сковороду и смазать её растительным маслом для жарки. Сформировать лепёшки и жарить на медленном огне под крышкой.

В готовую лепёшку можно положить любую начинку: жареные овощи, грибы, мясо, шоколадную пасту или варенье. Затем лепёшки нужно сложить вдвое или свернуть в трубочку.​

В книгах рецепт приготовления волшебных хлебцев строго охраняется эльфами. А у нас секретов нет, так что дарим вам свой рецепт приготовления "Эльфийских лепёшек" и желаем лёгкой дороги на работу. Всем приятного аппетита, и начинайте новый день вкусно.

Кстати, коротко о семенах подсолнечника:

Как правило, в пищу употребляют крупные семена немасличных сортов подсолнечника. Во многих странах семена подсолнечника считаются "стадионной пищей" и продаются при входе на стадион болельщикам, которые грызут их во время матча. Но будьте осторожны: неумеренное потребление семечек способно привести к повреждению зубной эмали. Любителям подсолнечника лучше проращивать семена и добавлять их в салаты. Молотые семена подсолнечника также используются как основа для производства халвы и козинаков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх