На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: механические пляжные животные, машина на вырост и раздельная звуковая волна

Лох-несское чудовище существует! Почти 30 лет Тео Янсен создаёт своих "пляжных животных". Механизмы сделаны из полимерных труб и ткани. Никакого электричества и проводов – они двигаются за счёт ветра. Более сложные творения умеют различать разные поверхности. Воду, например, они не любят и, только попав в неё, сразу же выходят. Существует модель, способная распознать приближающийся шторм и закрепиться на поверхности. Новинка 2018 года самая быстрая из всех – она движется со скоростью бегущего человека.

При покупке одноместного автомобиля двухместный в подарок! Точнее, он идёт в комплекте. Машина изменяет свои габариты с учётом потребностей владельцев. Если появится второй пассажир или потребуется перевезти объёмный груз, модель увеличится в размерах. Заряда электромобиля хватает примерно на 2–3 часа пути, а скорость он развивает до 45 километров в час. Днём машина подпитывается от встроенных солнечных батарей, а ночью её можно поставить на подзарядку.

Постоянно спорите о том, какую музыку послушать, когда едете в машине? В Корее придумали новую супертехнологию под названием "раздельная звуковая волна". Для всех пассажиров в авто создаётся своё звуковое пространство. Причём наушники для этого не нужны. Каждый может слушать музыку и не мешать соседям. Множество динамиков запрограммированы так, чтобы проецировать звук только на определённое кресло, при этом нейтрализовывая звуки соседних колонок и подавляя посторонний шум.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх