На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Какие платежи больше не пройдут? Чем занимается финансовый омбудсмен? И почему дорожает хлеб?

РОСТ ЦЕН НА ХЛЕБ

Зерновые компании и производители прогнозируют повышение стоимости хлебобулочной продукции на 10%. Случиться это может уже в октябре. Причин тому несколько: зерно дорожает из-за курса валют, а урожай в этом году может быть скромным. В итоге цены на муку растут. Свою лепту вносят и другие факторы: дорожающая коммуналка и горюче-смазочные материалы. Вслед за производителями хлеба ценник могут поднять и кондитеры.

ПОМОЖЕТ ОМБУДСМЕН

Есть кому пожаловаться. В России начал работать уполномоченный по правам потребителей. Он будет рассматривать споры между населением и теми, кто оказывает финансовые услуги: страховыми компаниями, банками, МФО и ломбардами. Обратиться к омбудсмену можно через портал госуслуг и МФЦ. Эта услуга абсолютно бесплатна. Решения финансового защитника, по сути, приравнены к судебным. Если организация добровольно не выполняет вступивший в силу вердикт, суд налагает на неё дополнительный штраф.

ПЛАТЁЖ НЕ ПРОЙДЁТ

Банки с этого месяца получили право блокировать карты россиян. В том случае, если операции покажутся подозрительными. Поводом может стать дорогая покупка, вход в "личный кабинет" с нового гаджета или множество переводов с одной карты на другие. В общем, системы контроля будут реагировать на любые нетипичные действия клиента. В этом случае операция блокируется, и банк свяжется с держателем карты, чтобы уточнить, совершал он платёж или нет.

КОТ ЗА МИЛЛИОН

Житель Кемерова решил продать своего кота за 5 миллионов рублей. Животное, как утверждает хозяин, видит призраков и духов. Кот якобы уже не раз проявлял свои уникальные способности и определял в квартирах наличие тёмных сил. Объявление висит в интернете 4 дня. Желающих купить кота за 5 миллионов пока не нашлось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх