На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Таксисты-аферисты

Они орудуют около вокзалов, аэропортов и станций метро. Там, где парковка запрещена. Поджидают нарушителей. А затем предлагают быстро и "без очередей" вернуть эвакуированный транспорт. Эдакие "таксисты-помощники". На самом деле – мошенники, которые хотят заработать обманом. 

Вот стоит неправильно припаркованный автомобиль. Через некоторое время приезжает эвакуатор. Машину увозят на штрафстоянку… Чтобы вычислить аферистов, мы решили ловить на живца. Представляемся владельцами исчезнувшего транспорта.  

Разговорчивый таксист начинает красочно объяснять, сколько километров предстоит преодолеть, чтобы вернуть машину. За 3–4 тысячи рублей любезный водитель обещает отвезти по всем точкам, помочь оплатить штраф и услуги эвакуатора сразу и без очередей, а затем без пробок доставить до нужной спецстоянки. И такой аттракцион щедрости – за двойную плату.  

Сергей Радько, автоюрист:

– Эта помощь намного дороже, такую схему используют те, кто зарабатывает на попавших в беду автомобилистах. Вы можете вызвать таксиста с помощью мобильного приложения. Цена гораздо ниже и при этом фиксирована. Вам нужно будет две поездки сделать – в ГИБДД и на спецстоянку. 

Вряд ли для звонка в полицию или администратору московского паркинга понадобиться помощь таксиста, да ещё по стоимости равная затратам на оплату штрафа и услуг эвакуатора. И зачем так тратить нервы и деньги, когда можно припарковаться, не нарушая правила?

Ольга Киба, "Настроение"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх