На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Петрушка от отёков

Трав полезны соки –

Вмиг пройдут отёки!

Коль страдают почки,

Завари цветочки!

Многие растения являются природными диуретиками. Например, корень и трава петрушки, которые используют как приправу, хорошо выводят лишнюю воду из организма, а компрессы из неё помогут избавиться от отёков лица. При почечных заболеваниях, сердечных отёках и гипертонии избыток воды выведут тыквенные семечки и подорожник.

Наши предки избавлялись от отёков не только при помощи трав. На Руси издавна существовала традиция ходить в баню. Это способствовало профилактике многих болезней, помогало вывести из организма шлаки, токсины и лишнюю жидкость. После хорошей парилки и всех банных процедур человек теряет в весе до 2 кг!

В качестве лёгкого мочегонного средства можно пить настой черничных листьев. Он улучшает деятельность поджелудочной железы и способствует снижению веса. Мужчинам в качестве диуретического средства следует принимать настой коры осины, поскольку помимо мочегонного эффекта она оказывает противовоспалительное и вяжущее действие, а также помогает решить многие проблемы с мужским здоровьем. 2 столовых ложки коры осины с вечера заваривают в термосе на половиной литра воды, а утром настой процеживают и пьют в течение дня глотками.

Зачастую отёки являются признаками серьёзных заболеваний почек, сердца или печени. Прежде чем начать принимать мочегонные средства, нужно убедиться, что они не нанесут вреда. Кроме того, многие растения противопоказаны при беременности. В этом случае тоже необходима консультация специалиста.

Если вам нужен сильный и быстрый мочегонный эффект, то в течение одного дня можно использовать специальный травяной сбор. Возьмём 3 части травы укропа, 4 части ромашки аптечной и 3 части чабреца, смешаем, а затем 2 столовых ложки сбора зальём половиной литра горячей воды. Настаиваем 2 часа. Готовый настой принимают по 100 мл 4 раза в день: за 30 минут до основного приёма пищи и последний раз перед сном.

Так что будьте здоровы без всякой химии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх