На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Дело о юбке Твигги

Взбалмошные 60-е стали эпохой молодёжных субкультур и эксцентричной моды. Именно в это время на свет появился самый скандальный предмет одежды. Новый стиль получил название “Стиль Лондон” и
самую скандальную одежду – мини-юбку. 

В 1965 году дизайнер Мэри Куант первой устроила презентацию мини. Успех был грандиозным. Кстати, своё название юбка получила в честь любимой марки автомобиля дизайнера.

Почти одновременно с доступными по цене мини-юбками в продажу поступили и бесшовные колготки. Икона стиля 60-х, модель Твигги, сделала мини своей визитной карточкой.

Несмотря на возросший интерес к мини, поборники морали и хороших манер, конечно же, были против нового тренда. Госучреждения запрещали сотрудницам носить их. Ватикан объявил юбки бесстыдством. Казалось, общественный резонанс только подогревает популярность мини. Некоторые эксперты утверждали, что благодаря коротким юбкам в Англии значительно повысилась рождаемость.

Вскоре новинка пересекла Атлантику. В мини-юбке щеголяла сама Жаклин Кеннеди. После этого нью-йоркские газеты вынесли свой вердикт: "Будущее мини обеспечено". Только самые отчаянные модницы осмеливались надеть мини-юбку. Но чтобы попасть на вечеринку, требовалось пройти "юбочный контроль": длину юбки измеряли линейкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх