На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Дайджест: непотопляемый смартфон, чудо-ворсинки и метеоритный дождь

Началась пора отпусков, из которых многие из нас возвращаются без смартфона, потому что он покоится на дне бассейна, реки, моря или океана. Что делать? Не брать телефон на пляж? А если важный звонок?

Новые технологии позволяют отвечать на звонки даже во время занятий дайвингом. Хотя говорить вы вряд ли сможете, но слушать – точно! Купаясь в бассейне, вам нужно будет всего лишь кинуть телефон в воду вместе с вами, подобно тому, как дети поступают с резиновыми утятами. Новый непотопляемый смартфон будет плавать рядом, выполняя все свои функции: проигрывая музыку, снимая видео и принимая звонки.

Экран 4,7 дюйма, восьмиядерный процессор и 4 гигабайта оперативной памяти – характеристики, конечно, не лучшие. Но если добавить к ним непотопляемость и систему шифрования данных, которая делает ваши звонки и переписку недоступными для злоумышленников, то такой телефон вполне соответствует задачам сегодняшнего дня. 



Чудеса! Предметы двигаются сами, как будто бы ими управляет какая-то неведомая сила.

Однако разработчики из Массачусетского технологического университета могут объяснить происходящее без всякой мистики. Всё дело в удивительных ворсинках, напечатанных на 3D-принтере. С помощью специально разработанного приложения настраивается частота, толщина и высота ворсинок.

А если расположить их под определённым углом, а потом подать небольшую вибрацию, ворсинки превратятся в устройство, способное перемещать предметы в нужном направлении. Кроме того, волоски живо реагируют на звуки и музыку. Также их можно приспособить под чувствительный тактильный интерфейс.



Друзья, помните ли вы, как важно для нас было провести зимнюю Олимпиаду в Сочи на "отлично" и удивить весь мир! Оказывается, мы были ещё скромны в своих мечтах!

А японцы хотят устроить на церемонии Олимпийских игр 2020 года настоящий метеоритный дождь. Причём подчеркнём, что "метеоритный дождь" – это не название какого-то нового фейерверка или салюта, а самый что ни на есть настоящий дождь из метеоритов. Со следующего года Япония начнёт запуск микроспутников, на борту которых будут находиться от 500 до 1000 специально разработанных самовоспламеняющихся зарядов.

В нужный момент инженер просто нажмёт на кнопку, и спутники начнут выстреливать разноцветными звёздами. Планируется, что это фантастическое зрелище увидят 30 миллионов человек. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх