На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Голливудское проклятие

От "Оскара" одни неприятности! В этом Сандра Буллок убедилась в 2010-ом. Получив заветную статуэтку от американской киноакадемии, дива внезапно оказалась на обложках таблоидов. Выяснилось: муж Сандры, Джэсси Джеймсон, изменял ей на протяжении года. Да и с кем! Со стриптизёршей Мишель МакДжи по кличке Бомба. После разразившегося скандала горе-супруг не раз публично извинялся. Но Буллок не смогла простить предательство и подала документы на развод.

За несколько дней до Сандры Буллок о размолвке объявила ещё одна обладательница "Оскара" – Кейт Уинслет. Для поклонников её развод с режиссёром Сэмом Мендесом стал громом среди ясного неба. Пара жила вместе шесть лет. Воспитывали сына и выглядели абсолютно счастливыми. Кейт и Сэм не смешивали личную жизнь с работой. Лишь однажды Мендес предложил жене сыграть в своём фильме "Дорога перемен". Позже, правда, признался – на одной съёмочной площадке с Уинслет ему было невыносимо. За эту роль Кейт получила "Золотой глобус", а "Оскара" за работу в фильме "Чтец", который вышел в тот же год. Итого – две премии и минус один муж.  

"Сбежавшая невеста" Джулия Робертс не сумела избежать проклятья "Оскара". Получив награду за лучшую женскую роль в фильме "Эрин Брокович", красотка расторгла помолвку с возлюбленным Бенджамином Брэттом. В кулуарах шептались, мол, актёр попросту не смог принять её ошеломительный успех. Впрочем, карьерный рост Джулии, очевидно, не был главным поводом для ссор. Робертс хотела бросить все силы на покорение кино-Олимпа. Брэтт же мечтал о крепкой семье и детях. К тому же он безумно ревновал Джулию к Джорджу Клуни. И, говорят, небезосновательно.

Анджелина Джоли и Билли Боб Торнтон – целых три года эту фриковатую пару не могли разлучить ни слухи, ни домыслы. Актёры познакомились в нулевых на съёмках фильма "Управляя полётами". Одинаковые татуировки, флаконы с кровью друг друга в знак любви и верности – все эти амулеты в итоге не спасли страстные отношения. Почему они расстались? Ответить на этот вопрос актёры и сами не могут до сих пор. То ли звёзды устали от накала страстей, то ли Торнтон завидовал супруге. Их разрыв произошёл после того, как Анджелина получила "Оскар". 

Жертвой проклятия статуэтки стала и Барбра Стрейзанд. Когда артистка получила "Оскар" за роль в фильме "Смешная девчонка", она была счастлива с Эллиоттом Гулдом, воспитывала сына. Но успех так окрылил Стрейзанд, что она с головой окунулась в работу. Брак затрещал по швам. В итоге – громкий развод в 1971-ом. С тех пор Барбара долго не могла найти счастья в личной жизни, испортила отношения с сыном. Череда любовных неудач закончилась лишь 18 лет спустя. Стрейзанд снова вышла замуж и худо-бедно наладила контакт с единственным наследником.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх