На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Что кладут в тушёнку?

Лучше покупать тушёнку в стеклянной банке. В такую упаковку производители стараются класть только хорошее мясо. Обязательно проверьте крышку. Если она вздута – товар испорчен.

Приобретая тушёнку в жестяной банке, внимательно осмотрите упаковку: увидели небольшие повреждения – от покупки откажитесь. Скорее всего, и продукт внутри будет "помятым". Этикетка должна быть прокатана клеем по всей длине. Если она легко отваливается, есть вероятность, что перед вами подделка.

Ольга Перевалова, врач-диетолог:

– В банке с тушёнкой может быть всё что угодно: соя, коллаген, всякие жилы, хвосты и другие фрагменты животных, но не мясо… Поэтому тушёнка – это в некотором смысле кот в мешке. Если вы хотите есть хорошее мясо, покупайте только тушёнку, сделанную по ГОСТу.

Согласно ГОСТу, настоящая тушёнка должна называться "говядина тушёная" или "свинина тушёная". В её составе могут быть только мясо, лук, соль и специи. Перед покупкой потрясите банку: бульканье воды – признак того, что в консервах слишком много бульона. Это плохой признак. Кусочки мяса в банке должны быть весом не менее 30 граммов каждый. Жир в правильной и качественной тушенке – белый. Если цвет его изменился – продукт испорчен.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх