На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Какие кредиты становятся выгоднее? За что россиянам подарят новый выходной? И как защитить квартиру от воров на время отпуска?

КРЕДИТ НА ГОД

Брать кредиты на короткий период становится выгоднее. Ставки по займам на срок до года снижаются быстрее, чем на долгосрочные ссуды. По данным аналитиков, за год они подешевели на 2 пункта и в среднем составляют 18% в год. В то же время средняя ставка по кредитам от года и более колеблется в районе 13–14%.

УПОРСТВО КОЛЛЕКТОРОВ

Россияне стали чаще писать жалобы на коллекторов. С начала 2018 года количество обращений должников выросло на 74% по сравнению с тем же периодом 2017-го. Причём больше всего заявлений поступает на компании, которые не входят в госреестр взыскателей долгов. То есть терроризируют неплательщиков "серые коллекторы". Они используют в работе запрещённые приёмы: угрожают, оказываются психологическое давление, расписывают подъезды напоминаниями о долге, а также звонят и отправляют смски днём и ночью.

КВАРТИРНЫЕ КРАЖИ

Одна из самых скверных примет любого лета – резкий рост квартирных краж. Как защитить своё жилище? Прежде всего никому не рассказывайте о том, что уезжаете, кроме близких людей или соседей, заслуживающих особого доверия. Очень хорошо, если кто-то в ваше отсутствие будет хоть иногда заходить в квартиру, имитируя её обитаемость, ведь у воришек немало поистине шпионских приёмов выяснить, что хозяева в отъезде. По словам оперативников, воры стараются не брать ничего, кроме денег. Опытные преступники избегают даже ювелирных украшений, которые могут стать уликами в суде. По этой причине крупные суммы дома держать не стоит, даже если вы не уезжаете в командировку или отпуск.

ЕЩЁ ОДИН ВЫХОДНОЙ

Россиянам разрешат не ходить на работу и подарят лишний выходной для прохождения диспансеризации. Законопроект уже внесён в Госдуму. Так власти хотят стимулировать граждан уделять больше внимания своему здоровью. Сегодня прохождение медосмотра обязательно не для всех профессий. Большинство работников игнорирует диспансеризацию, так как для посещения врачей приходится брать отгул.

ДОРОГОЙ АРБУЗ

Арбуз с молотка. На продуктовом аукционе Японии зафиксирован первый рекорд нового урожайного сезона. За 3200 долларов ушёл арбуз деликатесного сорта дэнсукэ, который ещё называют "чёрным" за угольный окрас кожуры. Опыт прошлых торгов показывает, что 3000 долларов за арбуз – не предел. В лучшие времена их продавали и за 6000, и даже за 8000.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх