На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Автомобильный этикет

Если случилось так, что мы поступили некрасиво по отношению к другому водителю, по возможности открываем окно и извиняемся. Вежливость и доброжелательность сгладят конфликт, а настроение у всех его участников поднимется.

Пассажирам стоит помнить: в автомобиле главным является тот, кто за рулём. Дурным тоном будет указывать водителю, как и с какой скоростью ехать, если правила дорожного движения не нарушались. Если знакомый или коллега предложил нас куда-то подвезти, согласно этикету, мы должны сесть на переднее сиденье. На заднее садимся только в такси. 

Не хотите общаться с таксистом? Помним, что этикет не допускает ложного джентльменства, извиняемся и говорим, что хотели бы побыть в тишине. Оставлять чаевые или нет, вы решаете сами. Этикет этот вопрос не регламентирует.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх