На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Земляника в горшке

На этот раз мы узнаем, чем можно подкормить садовую землянику. Лучшими сортами считаются "Барон Солемахер", "Кимберли", "Елизавета II" и "Азия". Это ягоды крупные, сладкие, плотные и ароматная. А плоды у вас будут появляться вплоть до октября. Чтобы защитить растения от перегрева, накрываем грядку белым материалом. А перед цветением землянику необходимо подкормить.

На 10 литров воды берём 2 столовых ложки гумата калия и 1 столовую ложку жидкого минерального удобрения. Каждый кустик требует около 3 литров питательного раствора. Только наливать его надо под корешок. Дальше подкормку нужно проводить где-то раз в 12 дней.

Если вы собираетесь высадить землянику в домашних условиях, вам потребуются горшки объёмом 4 литра. Насыпаем землю. Земляника очень любит древесную золу, так что понадобится целый стакан. Перемешиваем. Конечно же, добавляем ещё и цеолит. Делаем лунку по размеру горшочков и проливаем её раствором гумата калия. 

Сажаем растение в лунку, засыпаем землёй и прижимаем. Важно поливать землянику регулярно и следить за тем, чтобы почва в горшке не пересыхала. Но самое главное – землянику надо кормить, то есть давать корневую подкормку. И кормить ягоду, растущую в горшке, следует примерно раз в 10 дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх