На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Чем грозит неуплата налогов? Почему малые города России дороже курортов? И почему подешевели одежда и обувь?

СПОР О ЦЕНАХ

Обувь и одежда в России подешевели. К таким выводам пришли эксперты, проанализировав сентябрьский средний чек покупателей. Он составил 3900 рублей, что на 3% меньше, чем в 2017 году. Впрочем, некоторые аналитики готовы поспорить. Подобная статистика вряд ли может служить подтверждением снижения цен. Дело в другом. Потребители экономят и больше покупают на распродажах, тем более что магазины в сентябре очень часто устраивали сезонные акции.

ДОРОЖЕ, ЧЕМ НА КУРОРТАХ

Отдых в малых российских городах в межсезонье оказался вдвое, а то и втрое дороже, чем на курортах. Эксперты проанализировали цены в гостиницах. Туристы, например, активно едут в Осташков, что на озере Селигер в Тверской области. В среднем ночь там стоит около 4000 рублей. В Угличе – это Ярославская область – 5300. А во владимирском Суздале сутки в гостинице обойдутся в 6900 рублей. При этом есть направления, отмечают эксперты, которые стоят значительно дешевле. В Калининграде переночевать можно за 1300, в Краснодаре – за 1500. В то же время приемлемые цены – в городах у моря. Например, в Ялте, Сочи, Анапе можно найти гостиницы, где номер стоит в пределах 2000 рублей.

ЗАПЛАТИ НАЛОГИ

Остаётся меньше двух месяцев, чтобы заплатить налоги: земельный, транспортный и на имущество. Последний срок для этого – 3 декабря. Опоздавшим уже с 4 числа начнут начислять пени. Долг будет увеличиваться каждый день. Налоговики могут подать в суд, и в этом случае придётся ещё заплатить госпошлину и исполнительский сбор. А судебные приставы, которые займутся взысканием долга, вправе ограничить выезд за границу, арестовать счета и даже распродать личное имущества неплательщика. Если вы не получили уведомление от налоговой или не согласны с суммой, решение вопроса откладывать не стоит. Лучше зайти в ближайшую инспекцию и во всём разобраться лично.

ЖИЗНЬ В КОНТЕЙНЕРЕ

Контейнеры со всеми удобствами – такой вид жилья появился в Британии. Малоимущим там предложили селиться в грузовых коробках. Стоит удовольствие всего 75 фунтов в месяц (примерно 6500 рублей). По лондонским меркам цена очень низкая. При этом всё необходимое внутри жилья имеется. Там установлен кондиционер, есть кухонная техника, проведена вода. Спрос, как ожидается, на контейнеры будет приличный. Более 2 миллионов местных жителей жалуются, что не успевают вовремя платить за аренду квартиры и гасить ипотеку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх