На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Закуска из запечённого в духовке пюре "Картофельный поцелуй"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Картофель
  • Орехи кешью
  • Яйцо
  • Пекарский порошок
  • Орегано
  • Сок лимона
  • Соль
  • Оливковое масло

Орешки кешью залейте водой и дайте немного постоять, чтобы они слегка размякли. Затем вылейте воду и измельчите орехи в блендере на высокой скорости. Измельчённые кешью залейте ⅓ стакана воды и перемешайте так, чтобы получилась ореховая паста.

Сварите картофель. С помощью давилки сделайте из него пюре. Посолите по вкусу. К картофельному пюре добавьте взбитое яйцо, пекарский порошок, ореховую пасту, орегано, сок лимона и оливковое масло. Перемешайте всю эту смесь с помощью блендера или вручную до кремообразного состояния.

Переложите пюре в кулинарный шприц или полиэтиленовый пакет с отрезанным уголком. С помощью этих приспособлений выдавливайте небольшие порции пюре на противень, смазанный растительным маслом. Запекайте около 30 минут в духовке при температуре 180 градусов. 

Друзья, примите от нас "Картофельный поцелуй"! Он действительно получился воздушным и весьма аппетитным. Всем отличного настроения, и начинайте новый день вкусно!

Кстати, коротко о кешью:

Орех кешью растёт во всех жарких странах. В Африке его используют в качестве средства для нанесения татуировок. В Перу кешью лечат горло, а в Венесуэле обрабатывают раны. В Бразилии этот орех вообще считают афродизиаком! Кешью содержит большое количество витаминов, микроэлементов, обладает антибактериальным и тонизирующим свойствами. а также нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы и укрепляет иммунитет. Кроме того, кешью удивительно вкусен!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх