На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Зашлакованный бизнес

Впервые о загадочных шлаках заговорили в конце 1980-х, когда американский онколог Томас Чен опубликовал статью в медицинском журнале, в которой только предположил возможность их существования. С тех пор теорию неоднократно опровергали эксперты. Ведь практической медициной существование этих мифических загрязнителей не доказано. Ни УЗИ, ни томография внутренних органов никаких шлаков не выявляет. Но бояться их не перестали. На вере и страхе раскрутился "зашлакованный бизнес".

Рынок детокс-товаров широк и разнообразен. Приготовьте смузи или натрите салат. Сделайте популярными блогеров, которые расскажут вам, как очиститься. Базовый набор соков на 3 дня детокс-программы может обойтись почти в 7 тысяч рублей! Но чтобы очистить организм наверняка, уверяют приверженцы теории шлаков, лучше пойти в детокс-центр. Всего неделя, и вы чисты! Правда, за это придётся отдать уже 250 тысяч рублей. Что поделать, уникальная методика…

Свою долю в "зашлакованном бизнесе" отхватили и гомеопаты. Стоимость одной упаковки очищающего средства, рассчитанной на месячный курс, составляет примерно 1,5 тысячи рублей. Есть дешевле, есть дороже. Но состав всех чудо-снадобий, независимо от цены, практически одинаков. Приём БАДов на основе трав может ударить по гормональному фону. А рисковать нет смысла. Очистка организма осуществляется самим организмом. Исключение – тяжёлое отравление или аллергия. Тогда действительно нужно помочь организму очиститься. Но только после визита к врачу – он один может назначить такое лечение.

Алина Келасева, "Настроение"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх