На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 472 подписчика

Свежие комментарии

Ролан Быков и Елена Санаева

Ролан Быков и Елена Санаева. Семейный и кинематографический дуэт, в который сначала никто не верил. "Вы не монтируетесь вместе", – говорили им. Сложившийся союз стал сюрпризом, ведь они были разными как плюс и минус.

Дочь народного артиста СССР Всеволода Санаева пошла по его стопам: стала актрисой и часто снималась с отцом, мэтром отечественного кино.

Детство Ролана Быкова прошло на Зацепе, в бандитском районе Москвы. Он курил с восьми лет, имел 100 приводов в милицию и говорил, что чудом избежал тюрьмы. Юноша мечтал стать актёром и, поступая в Щукинское училище, сразил комиссию бешеной энергией. Но вместо Вахтанговского театра он оказался в ТЮЗе, где играл то детей, то зверей, и это был большой минус. Но затем возглавил самодеятельность МГУ и создал профессиональный театр, а это был огромный плюс.

Один сценарист сказал, что для него писать надо так: "Ночь, луна, костёр", а всё остальное Быков придумает сам. Роль в фильме "Андрей Рублёв" он создал вопреки трактовке Тарковского. На площадке он всех учил – актёров, операторов и осветителей.

Чтобы руководить процессом, Быков сам пошёл в кинорежиссёры. Фильм "Айболит-66" стал новаторским. Трюки и музыка, театр внутри кино – он просто фонтанировал идеями!

Гениальный мужчина был нарасхват у женщин, пока не встретил Санаеву. И понял: она не просто партнёрша по фильму, это судьба. Долгим ухаживаниям Елена сдалась, поняв, что Быкова принял сын от первого брака. Когда Павел вырос, то написал горькую и смешную повесть "Похороните меня за плинтусом", по которой сняли кино о том, как невзлюбили в семье новоявленного зятя.

Быков переживал кризис, когда фильмы, в которых снимался, пылились на полках, сценарии зарубали, картины уходили к другим. Проблемы с алкоголем были единственным минусом Быкова. Плюсом была жена, спасшая от рюмки. Он называл её Родиной. Наверное, потому, что она одна: надёжная, верная, рядом в горе и в радости.

Вместе они снялись в 22 фильмах. Лучшие роли Санаева сыграла у него. Он ценил её как актрису, при том, что все знают: Быков был строгим режиссёром.

Их назвали успешной парой и образцовой семьёй после того, как четверть века они прожили вместе. 25 сложных и счастливых лет. Со всеми минусами и плюсами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх