На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: умный шарф, очки с телефоном и плеером и робот-мяч для четвероногих

Умная куртка, умные ботинки и перчатки, а теперь ещё и умный шарф! В аксессуар вшит графен, который хорошо проводит электричество и тепло, даже если подключён к маленькой батарейке. Вам достаточно надеть шарф, застегнуть его на магниты и несколько раз нажать на кнопку, чтобы выбрать оптимальный режим обогрева. Как уверяют авторы проекта, шарф можно использовать при болях в шее, плечах и спине, ведь помогает он не хуже грелки. Устройство выдерживает 5 часов работы на холоде. Кстати, несмотря на электрические детали, шарф можно стирать.

Инженеры объединили солнцезащитные очки, аудиогарнитуру и наушники. В дужки встроены динамики для воспроизведения музыки, кнопка и микрофон для приёма входящих звонков и голосовых команд. Чтобы устройство заработало, нужно синхронизировать его со смартфоном через Bluetooth. Очки не спадают при прыжках и не сползают с носа при наклоне головы. Авторы планируют выпускать оправы разных цветов и линзы на любой вкус. Даже с диоптриями для тех, у кого плохое зрение.

Робот-мяч для четвероногих! Игрушка может хаотично кататься из стороны в сторону так, чтобы питомец  его не поймал. Если она всё же окажется у собаки в зубах, то начнёт вибрировать. Шарик может работать автономно, самостоятельно выбирая маршрут, или под вашим контролем, через приложение на смартфоне. Игрушка сделана из ударопрочного и водонепроницаемого материала, светится в темноте, работает весь день и заряжается за 3 часа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх