На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Брюссельская терапия

Если вдруг в желудке пусто,

Съешь брюссельскую капусту:

Помогает похудеть

И всю зиму не болеть!

Среди разнообразных сортов капусты особое место занимает брюссельская. При употреблении в большом количестве брюссельская капуста помогает сбросить вес и выводит холестерин. Этот овощ рекомендуется для профилактики и лечения анемии, запоров, а также при ишемической болезни сердца, диабете и бессоннице.

Бельгийские овощеводы вывели из листовой капусты абсолютно новый сорт, который назвали в честь столицы своей страны. Со временем брюссельская капуста стала не только национальным продуктом, но и прославилась за рубежом. Её второе название – розенколь – в переводе с немецкого языка означает "капуста-роза".

Очень полезен сок брюссельской капусты. При астме, бронхитах и других лёгочных заболеваниях его используют вместе с соком моркови, сельдерея или редиса. Их смешивают в пропорции 1:1 и принимают по 100 мл 3 раза в день. Также капустный сок помогает улучшить функции поджелудочной железы. Для этого его пьют в смеси с соками моркови, салата и стручковой фасоли. Смешивают по 50 мл каждого сока и принимают 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс – до улучшения состояния.

Брюссельская капуста в несколько раз превосходит своих сородичей по количеству белка и витамина С. Кроме того, в ней много витаминов группы В, К, ферментов, незаменимых аминокислот, а также солей кальция, калия, железа, йода, магния, натрия и фосфора.

Несмотря на то что во многих странах брюссельскую капусту считают изысканным зимним лакомством, далеко не всем людям нравится её необычный вкус и запах. Однако их можно смягчить, если подержать кочанчики 30 минут в обезжиренном молоке, молочной сыворотке или угольной воде. Её можно приготовить следующим образом. Активированный уголь заливаем горячей водой из расчёта 10 таблеток на стакан и настаиваем 20 минут. Затем воду аккуратно сливаем в отдельную ёмкость, а осадок ещё раз заливаем горячей водой. Теперь настаивать нужно 2 часа. После чего переливаем в ту же ёмкость и перемешиваем. Угольная вода готова.

Так что будьте здоровы без всякой химии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх