На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: миниатюрный электромобиль, "умное" зеркало и солнечная батарея в рулоне

Шведские автоконструкторы создали миниатюрный электромобиль для поездок по городским джунглям. По техническим характеристикам машина не уступает своим более серьёзным конкурентам, а весит гораздо меньше – около 450 килограммов. Да и габариты у неё достаточно компактные. Пассажирское сиденье расположено не рядом, как мы привыкли, а за водительским креслом. Авто разгоняется до 130 километров в час. Самое важное преимущество этого транспорта – аккумулятор! Без подзарядки машина может проехать 300 километров. А широкое лобовое стекло обеспечивает отличный обзор. 

Услуги личного стилиста по карману далеко не всем, но благодаря "умному" зеркалу каждый покупатель в самом обычном магазине одежды сможет получить бесплатную консультацию виртуального имиджмейкера. Зеркало задаёт наводящие вопросы и определяет стиль клиента, а дальше выбирает одежду из каталога и даже иногда предоставляет скидку. Работает гаджет с помощью алгоритмов распознавания речи и лиц. А ещё чудо-зеркало поможет попасть на обложку журнала! Когда человек приближается к своему отражению, оно предлагает ему сделать селфи в формате глянцевой обложки. Пользователь может выбрать лучшее фото и с помощью QR-кода выложить его в соцсети.

Солнечные батареи – лучший вариант для подзарядки мобильных гаджетов в долгих походах! Но зачастую их размер становится проблемой для путешественников. Теперь эта проблема решена. Инженеры создали солнечную батарею в рулоне. Она изготовлена из тонкого, гибкого и лёгкого фотоэлектрического материала и складывается в миниатюрный свиток. Весит такая батарея всего 300 граммов и полностью заряжается за 5–6 часов исключительно от солнца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх