На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: "музыкальные" перчатки, управляемый бумажный самолётик и спасательный браслет

Для того чтобы музицировать, сегодня не нужны инструменты. Хватит двух перчаток, каждая из которых снабжена восемью отдельными сенсорами, отслеживающими не только движения ваших пальцев, но и положение руки в пространстве, а также скорость её движения. Так что с их помощью можно играть на чём угодно – хоть на пианино, хоть на ударных.

Каждый в детстве запускал бумажные самолётики и каждый втайне страдал от того, что их полёт так недолог… Но сейчас всё может измениться – изобрели новый гаджет, который позволяет дистанционно управлять самолётиком с помощью вашего смартфона. Радиус действия гаджета около 60 метров, а манёвренность самолёта при этом такая, что вы спокойно можете в реальном времени облетать любые препятствия, а также увеличивать или уменьшать высоту полёта.

Появился гаджет для любителей заплывать за буйки – специальный спасательный браслет. Весит он чуть больше ста граммов, надевается на запястье и совершенно не мешает совершать дальние заплывы. Но если вы начали тонуть, достаточно дёрнуть за скобу: подушка наполнится воздухом из баллончика и поднимет вас на поверхность. Дать о себе знать спасателям можно с помощью свистка, который входит в комплектацию спасбраслета. Отгоняет ли этот свисток акул, пока неизвестно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх