На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 472 подписчика

Свежие комментарии

АФК "Система" инвестирует в экологические проекты

В Москве представили уникальный проект по сохранению снежного барса. Совместная работа государства, учёных и зоозащитников дала результат – популяция этих редких кошек в России растёт.

Али Узденов, председатель Попечительского совета Центра по изучению и сохранению снежного барса "Ирбис":

– Снежным барсом мы занимаемся уже несколько лет.

И конечно, всё-таки хотелось бы понять, сколько же всего снежных барсов в нашей стране. Это удалось сделать, и мы теперь чётко можем сказать, что у нас их 87 на территории России.

Итогом масштабной работы межрегиональной ассоциации "Ирбис" стал выпуск каталога "Снежные барсы России". В этой книге впервые собрана информация о каждом ирбисе, обитающем в нашей стране. Издание стало важным инструментом для учёных и защитников природы.

Али Узденов, председатель Попечительского совета Центра по изучению и сохранению снежного барса "Ирбис":

– Это первая книга о снежном барсе, где описаны все животные, которые обитают на территории России. Я благодарен всем людям, которые занимались этим. И с нашей поддержкой, с нашим участием мы это сделали. Теперь мы можем с гордостью сказать, что у нас есть паспорта на всех барсов России.

Всё более активно в реализацию экологических инициатив включается и крупный бизнес. Например, для финансирования проекта по созданию современного пассажирского флота на электрической тяге АФК "Система" выпустила свои первые "зелёные" облигации. Привлечённые средства направят на строительство новых электросудов и зарядной инфраструктуры для них.

 

Ссылка на первоисточник
наверх