На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Выжившие звёзды

Джонни Деппа его партнёр буквально выбил из седла. В фильме "Одинокий рейнджер" артист то и дело разъезжает на коне. Один из дублей закончился плачевно. Работники съёмочной площадки ненадёжно закрепили седло, Депп свалился с лошади и угодил прямо под копыта. Одно из них ударило Джонни в живот. Благо, злых намерений у коня не было, и актёр отделался обычным синяком. Жаловаться на судьбу Депп не стал и пошутил: мол, рад, что не пострадали куда более важные части тела.

Легендарная роль Арагорна в трилогии "Властелин колец" – то, без чего карьеру Вигго Мортенсена представить просто невозможно. Но съёмки дались актёру непросто. Во время выполнения героических трюков Вигго выбивал зубы, ломал пальцы, а синяков и ссадин так и вовсе не счесть. Но однажды Мортенсен едва не простился с жизнью. В момент битвы с орками Арагорн должен был упасть в реку. Но люди, ответственные за техническую часть, не рассчитывали, что река окажется настолько бурной, а костюм Вигго – настолько тяжёлым. В итоге, упав, актёр буквально пошёл ко дну и уже не рассчитывал выбраться. Но поток воды чудом выбросил почти бездыханного Мортенсена на поверхность. А тут уж и помощь подоспела.

Чтобы фильм "Изгой" получился максимально реалистичным, его снимали на настоящем необитаемом острове. Том Хэнкс отрастил волосы и бороду и полностью погрузился в образ невольного отшельника. Но с аутентичностью всё же переборщили. Расхаживая босиком, актёр самым натуральным образом порезал ногу, но не придал этому значения. Через несколько дней выяснилось, что из-за попавшей в рану инфекции Хэнксу грозит летальный исход! К счастью, врачи успели остановить заражение, и уже через 2 недели Том опять беседовал со своим напарником-мячиком.

Майкл Джей Фокс тоже пострадал из-за стремления к натуральности. В третьей части его звёздной ленты "Назад в будущее" Марти отправляют на виселицу. Крупные планы отсняли с помощью специальной страховочной техники. Но Фокс настоял, чтобы сделали и общую картину происходящего. Страховался от удушения артист старым трюком, подложив в петлю собственную руку. Но в одном из дублей актёр случайно передавил сонную артерию и начал задыхаться по-настоящему. Несколько десятков секунд никто на площадке не понимал, что конвульсии Майкла – это уже не игра. Однако спасти артиста всё же успели, и серьёзных повреждений он не получил.

Сильвестр Сталлоне решил: раз на экране он герой, то и на съёмочной площадке от образа отступать не будет. В фильме "Рокки-4" устрашающего противника боксёра сыграл Дольф Лундгрен. Сильвестр, который по совместительству был и режиссёром картины, очень хотел, чтобы всё было правдоподобно и попросил бить его по-настоящему. Не учёл Сталлоне только одного: Лундгрен в своё время дважды становился чемпионом Европы по карате. После удара самоуверенного Сталлоне оставалось только отправить в реанимацию, где артиста долго возвращали к жизни. Страховая, кстати, за эту травму выплачивать компенсацию отказалась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх