На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Где живут фитнес-микробы?

Если вы собираетесь в фитнес-клуб, то, помимо формы, кроссовок, полотенца и бутылочки с водой, не забудьте самое главное – какое-нибудь сильное дезинфицирующее средство.

На инвентаре в спортивных залах обнаружено чудовищное количество микробов! Причём 70% из всех выявленных организмов относятся к категории потенциально опасных для здоровья.

Для упрощения восприятия информации предлагаем в качестве эталона нечистоты использовать сиденье унитаза. Согласно проведённым исследованиям, на третьем месте нашего микробного хит-парада находятся велотренажёры. Патогенной микрофлоры на них хватило бы на 39 унитазных сидений.

Второе место занимает беговая дорожка. Микробов там примерно столько же, сколько поместится на 74 сиденьях.

С огромным отрывом их опережают свободные веса, гантели и штанги, показатель которых – 362 сидений.

В общественных туалетах мы часто видим на стенах папки с графиком уборки и подписью ответственного лица. Вероятно, пришло время серьёзным тренажёрным залам ввести такую же систему и у себя.

Если сеанс на дорожке или велотренажёре в среднем составляет 30 минут, то и дезинфицировать нужно каждые полчаса. А пока они там шевелятся, можно и самим антисептиком пройтись.

Беря в руки гантели в общественном спортзале, знайте, что на каждом квадратном сантиметре их поверхности находится около 1 миллиона патогенных микроорганизмов.

И всё же польза для здоровья от фитнеса явно перевешивает все эти микробные проблемы. Просто мыть руки теперь нужно не только перед едой и после туалета, но и после посещения спортивного клуба.

Женщинам, которым  до сих пор трудно переступить его порог, американские психологи предлагают три дополнительных мотивации. Позанимавшись фитнесом, вы с чистой совестью можете разрешить себе съесть свой любимый эклер, сделать селфи на фоне тренажёров с втянутым животом и вытянутыми губыми и, возможно, познакомиться с интересным мужчиной. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх