На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Йодная сетка работает!

Знаете ли вы, почему индейцев называли краснокожими? Их лица были окрашены в красный цвет. Специальная краска, представлявшая собой смесь охры с жиром, защищала кожу от воздействия тепла или холода в прериях, а заодно служила для идентификации. Сегодня мы тоже станем ненадолго настоящими индейцами. Но наша раскраска будет прежде всего лечебно-профилактической.

Пятипроцентный спиртовой раствор йода, применявшийся ранее в очень популярной, а ныне почти забытой йодной сетке, на самом деле обладает мощным рефлекторным действием. Таковы выводы группы независимых экспертов из Великобритании. Независимых от крупных фармкомпаний, которые никак не могут смириться с наличием эффективного и простого средства буквально от сотни болезней.

Для того чтобы задействовать максимальное количество рецепторов и не сжечь кожу, выработаем шаг йодной сетки. Он должен равняться примерно 1 квадратному сантиметру.

Йод наносится ватной палочкой. Цвет насыщенный. Перед тем как взяться за полотно, потренируйтесь на запястье. Это тест на аллергенность. Нанесите небольшое количество йода на предплечье и подождите минут 20. Если не зудит, не чешется, не появляется сыпь – полный вперёд!

Лучше всего йодная сетка зарекомендовала себя при различного рода мышечных болях, миозитах и миалгиях. Если тянет спину, сетку наносят вдоль позвоночника. Как в детской считалке: "рельсы-рельсы" – это пара длинных линий между отростками позвонков и внутреннним краем лопаток, а "шпалы-шпалы" – поперечные линии с шагом 1 см.

Наносить йодную сетку можно на любую часть тела, кроме области сердца и щитовидной железы. Этот метод показывает свою эффективность даже при простуде и заложенности носа. На носу у нас будет 3 коротких "рельса" и 3 "шпалы".

И запомните: йод наносится на чистую и сухую кожу, лучше на ночь. Абсолютное противопоказание – температура выше 38 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх