На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Запечённые яблоки с творожно-ванильным кремом "Ванильный Ньютон"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Яблоко
  • Нежирный творог
  • Молоко
  • Подсластитель
  • Ваниль

Яблоко помыть, отрезать верхушку, вырезать внутреннюю часть.

Смешать творог, молоко, подсластитель и ваниль так, чтобы по консистенции крем напоминал густую сметану. В качестве подсластителя можно использовать стевию или мёд.

Далее нужно разогреть духовку, наложить творожный крем в яблоко и отправить яблоко в духовку на 20–30 минут.

Чтобы яблоко хорошо пропеклось и не теряло воду, лучше использовать силиконовые и бумажные формочки.

Друзья, смотрите "Завтрак с настроением", и вы обязательно сделаете открытие! Пусть это будет и не закон всемирного тяготения, а новый и оригинальный нюанс, который пригодится вам на кухне. Всем приятного аппетита, и начинайте новый день вкусно!

Кстати, коротко о стевии:

Стевия сегодня стала широко известна как один из натуральных сахарозаменителей. В её состав входит особое вещество стевиозид, обладающее ярко выраженным сладким вкусом. Стевия в 10–15 раз слаще сахара, при этом она натуральна, безопасна и практически не имеет недостатков, как другие сахарозаменители. Это уникальное растение используют для борьбы с ожирением, сахарным диабетом и болезнями желудочно-кишечного тракта. К тому же оно замедляет процессы старения в клетках, укрепляет иммунитет, оказывает на организм антисептическое и противогрибковое действие, нормализует работу нервной, сердечнососудистой и пищеварительной систем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх