На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Новый год без героизма

На предновогодних корпоративах, да и в саму волшебную ночь, многие мужчины стараются не только выглядеть как Джеймс Бонд, но и вести себя примерно так же, как этот киногерой. Новозеландские учёные ничего не имеют против копирования хороших манер, а они у Бонда безусловно есть, но не все привычки агента 007 им нравятся...

Исследователи проанализировали 24 картины, снятые в период с 1968 по 2015 годы. Хронический алкоголизм – именно такой диагноз поставило медицинское сообщество этому персонажу. Пропустить стаканчик-другой дома, после трудового дня, снять стресс – это ещё можно понять. Но ведь Джеймс постоянно, как говорится, на кочерге! И что самое опасное: после возлияний его сразу же тянет на подвиги.

В состоянии опьянения он управляет автомобилями и сложными девайсами, ввязывается в драки, играет в азартные игры, совершает действия, требующие хорошей координации, подвергает себя экстремальным физическим нагрузкам и даже занимается любовью с потенциальными, хоть и очень очаровательными, врагами, под подушкой у которых оказывается наготове то отравленный кинжал, то пистолет.

Американские учёные пошли ещё дальше и назвали цифру 7. Если бы такие "подвиги" совершал реальный человек, а не спецагент, продолжительность его жизни составила бы всего 7 минут. Травматологи и нейрохирурги предупреждают: контролируйте себя на праздничных застольях, не надо искать себе приключений. И не только на свою голову…

По утверждению учёных Оксфордского университета, большая часть измен приходится на предновогоднюю неделю. 38% всех случаев внебрачных связей случается после корпоративов. И это не обязательно коллеги. Люди, разгорячённые алкоголем, требуют продолжения банкета, знакомятся со случайными людьми, а это уже риск тех самых заболеваний… 

Курение – ещё одна дурная привычка! Агент 007 бросил курить в 2002 году, но вокруг него по-прежнему дым стоит коромыслом. Отрицательные женские персонажи курят так соблазнительно, что теперь именно им начинают подражать зрительницы. Тем, кто бросает курить, следует помнить, что именно на новогодние праздники приходится самое большое количество срывов. Будьте готовы устоять!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх