На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Дело о сверлилке

1910 год. Предприимчивые бизнесмены Дункан Блэк и Алонзо Деккер решили взяться за создание нового бытового инструмента. Идея родилась благодаря  популярным в то время изобретениям: пистолету и двуручной дрели. Через шесть лет усердной работы на суд потребителя было представлено новаторское изобретение. Так начиналась история электрической дрели.

Для справки: Прототип ручной дрели существовал примерно 6000 лет до н. э. С помощью этого инструмента люди добывали огонь и обрабатывали различные материалы. Устройства для сверления постоянно совершенствовались. В 1868 году стоматолог Генри Грин разработал конструкцию будущей бормашины.Через двадцать семь лет Вильгельм Файн создал первый электроинструмент для строительных работ и получил патент на него. В 1895 году немецкие инженеры, братья Карл и Вильгельм, запатентовали ручную электрическую дрель. В те времена рынка бытовых электротоваров ещё не существовало, для частного покупателя такой инструмент стоил дорого.

В России до 1930 года все электрические дрели были иностранного производства. Воспитанники коммуны имени Дзержинского поставили себе целью построить завод. Они сделали это меньше чем за год и стали выпускать электродрели, позже они освоили производство фотоаппаратов. Несмотря на явные педагогические успехи Антона Семёновича Макаренко, официальной педагогикой того времени его методы не признавались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх