На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Продлеваем жизнь овощей

В отсеке для овощей огурцы без проблем хранятся в течение 3–4 дней. Чтобы увеличить срок хранения до 10 дней, достаточно поместить огурцы в полиэтиленовый пакет (пакет нельзя закрывать) и накрыть влажной марлей. Независимо от того, как вы храните овощи, нужно периодически осматривать их и убирать потерявшие свежесть плоды каждые 3 дня.

Помидоры необходимо хранить в отделении для овощей. Поместив их черенками вверх и переложив каждый слой бумагой, вы сможете увеличить срок хранения до 10 дней.

Брокколи и цветная капуста просто обожают влагу. Чтобы продлить срок годности этих овощей, поместите свежие соцветия в воду и укройте их влажным полотенцем. Не забывай регулярно менять жидкость!   

Баклажаны очень чувствительны к перепаду температур и свету, поэтому хранить их нужно в холодильнике, выложив в один ряд и прикрыв мешковиной. Стоит помнить, что баклажаны сохраняют свежесть не более одного месяца, затем они быстро теряют влагу и становятся вялыми.

Опытные повара знают, что хранить перец необходимо особым образом, завернув каждый овощ отдельно в бумажные салфетки.

Продлить свежесть редиски можно до 7 дней. Для этого необходимо подготовить чистую стеклянную банку с крышкой и немного воды. Сначала в стеклянную банку следует налить 2 столовых ложки воды, а затем выложить овощи и закрыть ёмкость крышкой.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх