На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Капуста для стройности

И капуста, и салат,

Витаминами богат,

Помогает постройнеть,

Крепко спать и не болеть!

Пекинская капуста или китайский салат – это незаменимый продукт питания для тех, кто следит за своей фигурой. В 100 граммах овоща содержится всего 16 калорий и целый витаминно-минеральный комплекс.

В V–VI веках нашей эры пекинскую капусту выращивали только в Китае. Местные жители употребляли листья и сок для укрепления иммунитета, при заболеваниях желудка, сердца и сосудов. Постепенно о полезных свойствах пекинской капусты прознали в Корее, Японии и странах Индокитая, где до сих пор она является одной из наиболее важных выращиваемых культур.

Пекинская капуста улучшает метаболизм, успокаивает нервную систему, нормализует давление и сон. При регулярном употреблении помогает избавиться от головных болей, стрессов, выводит токсины, снимает отёки и является хорошим средством профилактики атеросклероза. Кроме того, пекинская капуста способна нейтрализовывать чужеродные белки и предотвращать возникновение аллергических реакций.

В пекинской капусте содержатся витамины групп В, С, А, К, РР. В её составе много селена, марганца, меди, цинка, железа, фосфора, натрия, калия и кальция. Также в ней присутствует большинство аминокислот, алкалоиды и органические кислоты.

Для укрепления иммунитета и очищения крови также рекомендуется употреблять пекинскую капусту. Чтобы капуста принесла пользу, не нужно подвергать её термической обработке. Возьмём салатные листья, слегка измельчим, добавим нарезанное яблоко, тёртую морковь, немного петрушки и базилика. Сверху польём блюдо лимонным соком и оливковым маслом. Перемешаем. Всё, вкусный витаминный салат готов!

Так что будьте здоровы без всякой химии! 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх