На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Блинчики с грушей "Карамельное послание"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Груши
  • Мука
  • Яйца
  • Молоко
  • Сливочное масло
  • Растительное масло
  • Тростниковый сахар
  • Корица
  • Лимон

Вам понадобятся две сковороды. Одна для того, чтобы жарить блинчики, другая – томить грушу.

Груши нужно брать плотные. Порежьте грушу кубиками и отправьте её в сковороду томиться вместе с  тростниковым сахаром, корицей, цедрой и соком лимона.

Теперь нужно приготовить тесто для блинов. Взбейте 300 г муки, 3 яиц, 600 мл молока и 50 г сливочного масла.

Жарьте блины на раскалённой сковороде. Выложите карамелизованные фрукты на блины, сверните в трубочки и по желанию посыпьте сахарной пудрой.

Друзья, примите в дар это "Карамельное послание"! Но конверт не открывайте, ешьте запечатанным, так вкуснее. Всем приятного аппетита! И начинайте новый день с удовольствием!

Кстати, коротко о груше:

История груши насчитывает три тысячелетия. Источники старинной китайской письменности содержат первые упоминания о вкусном плоде, который почитали символом долголетия. Поводом для этого стала удивительная жизнестойкость грушевых деревьев. В среднем они растут и продолжают плодоносить до ста лет. В Древней Греции груша тоже пользовалась заслуженным уважением. Гомер называл её пищей Богов. Грушевое дерево посвящалось Гере – жене Зевса, хранительнице домашнего очага. Кроме того, греки применяли груши как средство от укачивания. Во время морских переходов было принято рассасывать кусочки этих сочных плодов. У древних славян фрукт тоже применялся в народной медицине. А ещё – в ритуалах и обрядах. Именно из груши наши предки готовили приворотное зелье. Считалось, что плоды могут укрепить верность супругов, помешать изменам. Конечно, какие могут быть измены, когда дома тебя кормят грушами в медовом сиропе, вареньем, пирогами, блинами, грушевым компотом или даже мочёными грушами? В русской кухне есть много аппетитных блюд, которые готовятся на основе этого ароматного фрукта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх